Стипендия «Форсаж»

30 ноября 2010 года состоялось вручение стипендий «Форсаж» студенткам Сибирского федерального университета. От Института математики стипендии получили Даржаа Мария, Додонова Анастасия, Козловская Анастасия, Кочанова Юлия.

Стипендиальная программа «Форсаж» учреждена компанией «Сибирская альтернатива» под руководством Людмилы Усс. Стипендиальная программа действует первый год. В 2010 году стипендиатами стали 10 студенток из Юридического института, Института математики и Института филологии и языковой коммуникации. Все девушки родом из сельской местности, имеют оценки «хорошо» и «отлично», активно участвуют в научно-исследовательской деятельности, общественной и культурной жизни университета.

Стипендия назначается сроком на один учебный год (при условии успешной сдачи зимней сессии) и составляет 5 000 рублей в месяц.